Екатеринбург, / ИА Красная Весна

Женская сборная России по волейболу потерпела 10-е поражение в Лиге наций

Изображение: o0bsessed
Волейбол. Женщины

Женская сборная России по волейболу проиграла первый домашний матч группового этапа Лиги наций, состоявшийся 18 июня в Екатеринбурге.

Сборная России встречалась со сборной США и уступила со счетом 0:3 (23:25, 17:25, 18:25).

Первый сет игроки сборной России начали с хорошим настроем и уверенно вели большую часть сета. При счете 23:21 российские волейболистки совершили три ошибки, отдав сет американкам — 23:25.

Во втором сете борьба шла на равных, небольшое преимущество в счете чаще имела российская команда. При счете 17:15 на подачу в американской сборной вышла лидер команды Мишель Барч-Хакли и довела второй сет до победы, заработав подряд 10 очков — 17:25. Сама Барч-Хакли заработала 2 эйса. А российские волейболистки никак не могли забить, атаки Ксении Парубец блокировались, Ангелина Лазаренко не попала по мячу, ошибки были на приеме, при касании сетки.

В третьем сете игра у сборной России разладилась совсем. Американки атаковали первым темпом на «чистой» сетке — блок сборной России не успевал. И, наоборот, американки блокировали все атаки российских игроков и довели отрыв в счете до 9 очков. Немного скрасили впечатление болельщиков результативные атаки Татьяны Юринской и Марии Халецкой.

Российская сборная провела 29 удачных атак против 45 у сборной США. По 7 удачных атак у Ксении Парубец, Ангелины Лазаренко и Татьяны Юринской.

После 13 игр у сборной России 3 победы и 10 поражений. Она занимает 14 место с 10 очками и не имеет шанса на выход в плей-офф Лиги наций.

В Екатеринбурге женская сборная России по волейболу проведет еще два матча: 19 июня со сборной Таиланда и 20 июня со сборной Нидерландов.