Сургут, / ИА Красная Весна

Волейбольный «Урал» потерпел четвертое поражение подряд

Изображение: (cc) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Очередное поражение потерпел уфимский «Урал», проиграв на выезде клубу «Газпром-Югра» (Сургут), 5 ноября в рамках шестого тура чемпионата России по волейболу.

Встреча закончилась победой «Югры» в четырех партиях 3:1 (25:20), (27:25), (21:25), (25:21). Эта победа стала для команды из Сургута второй подряд.

В первой партии волейболисты «Югры» с первого розыгрыша захватили инициативу, разрыв в счете достигал 5 очков (9:4). К середине партии гостям удалось однажды сравнять счет (14:14), но затем хозяева снова ушли в отрыв (22:16) и довели партию до победы.

Начало второй партии складывалось для «Урала» удачно, команда добилась ощутимого перевеса в счете (11:16). Затем, разрыв в счете начал постепенно сокращаться и «Югре» удалось выровнять игру (22:22). Концовка партии получилась напряженной. Первый сетпоинт заработали игроки «Урала» (23:24), но не смогли его реализовать и в итоге проиграли партию.

В третьей партии «Урал» сделал то, что ему не удалось во второй. Захватив лидерство в самом начале, (2:3) уфимцы постепенно нарастили свое преимущество до 8 очков (6:14) и уверенно выиграли партию.

Начало четвертой партии снова осталось за гостями (2:5), однако затем «Югра» смогла организовать рывок, выиграв 7 розыгрышей из 8, (9:6). После этого пошла равная игра. По ходу партии «Уралу» удавалось дважды сравнять счет (13:13), (17:17), но каждый раз хозяева снова уходили в небольшой отрыв и в итоге выиграли партию и матч.

В следующем туре «Газпром-Югра» примет на своей площадке «АСК» (Нижний Новгород). Матч состоится 13 ноября. В тот же день «Урал» на выезде встретится с «Нефтяником» из Оренбурга.