Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисист Карен Хачанов на отказе Карацева вышел во второй круг Уимблдона

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победой российского теннисиста Карена Хачанова над своим соотечественником Асланом Карацевым завершился матч первого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 3 июля стало известно по окончании встречи.

Хачанов взял первую партию со счетом 6:3, второй сет остался за Карацевым — 7:6. В третьей партии сильнее вновь оказался Хачанов — 7:6. В четвертой партии при счете 2:0 вв пользу Хачанова Карацеа отказался от дальнейшего продолжения борьбы.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет француз Кентен Алис, обыгравший американца Кристофера Юбэнкса — 6:4, 6:4, 6:2.

Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующим чемпионом состязаний является испанец Карлос Алькарас.