Обстрелявшие ракетами дворец президента Афганистана ликвидированы

Боевики, совершившие атаку на дворец президента Афганистана в Кабуле, ликвидированы, 21 августа сообщает агентство Khaama Press.
Как сообщил представитель Министерства иностранных дел Афганистана Наджиб Даниш, атаку совершили трое боевиков на двух грузовиках, из которых они выпустили ракеты по резиденции. По предварительным данным, двое атакующих ликвидированы.
Кроме того, во время перестрелки, по меньшей мере, два представителя сил безопасности получили ранения.
Ни одна из террористических организаций, действующих в регионе, до сих пор не взяла на себя ответственность за совершенную в Кабуле атаку.
Напомним, утром 21 августа в правительственном квартале Кабула трое неизвестных открыли ракетный огонь. Под удар попали президентский дворец, правительственный квартал и диппредставительства нескольких стран. Атака совершена в момент, когда президент Афганистана Ашрафа Гани говорил речь в честь праздника Курбан-байрам.