2. Футбол: Россия (РПЛ)
Оренбург, / ИА Красная Весна

«Оренбург» разгромил «Факел» в матче 15-го тура РПЛ

Павел Рубинский. Футбол

Победу над «Факелом» дома одержал «Оренбург» 28 октября в футбольном матче, прошедшем в рамках 15-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ).

В первом тайме хозяева поля дважды поразили ворота соперника. Сначала Марин на 42-й минуте открыл счет в матче. Затем он же через две минуты оформил дубль.

Флорентин на 57-й минуте сделал счет 3:0. Мансилья на 83-й минуте реализовал пенальти, доведя счет до разгромного. Гости смогли ответить лишь голом Максимова за четыре минуты до конца основного времени матча.

4:1 — домашняя победа «Оренбурга».

«Оренбург»: Кеняйкин — Печенин, Сиваков, Гойкович, Малых — Вера, Аюпов, Флорентин — Марин, Мансилья, Сычевой.

«Факел»: Свинов — Суслов, Божин, Морозов — Альшин, Квеквескири, Черняков, Шляков — Гонгадзе, Мендель, Максимов.

После этого матча «Оренбург» набрал 22 очка и занимает 8-е место. «Факел» с 12-ю очками располагается на 13-й строчке турнирной таблицы.