Баку, / ИА Красная Весна

Гонщик из РФ Шварцман занял третье место в третьей гонке «Формулы-2» в Баку

Изображение: (сс) Papafox
Гонки Формула-1

Третье место в третьей гонке «Гран-при Азербайджана» в рамках «Формулы-2», проходившего в Баку, занял российский пилот Роберт Шварцман 6 июня, сообщает «Спорт-экспресс».

Победу в гонке одержал эстонец Юри Випс из команды «Хайтек», на втором месте австралиец Оскар Пиастри из команды «Према». Шварцман, участник отечественной программы развития автоспорта SMP Racing, также выступает за команду «Према».

Напомним, Шварцман одержал победу в первой гонке третьего этапа соревнований, проходящего в Баку. Во второй гонке спортсмен пришел к финишу пятым.

С учетом этого, по итогам трех этапов российский гонщик набрал 66 очков и занимает третье место в личном зачете. Лидирует при этом китаец Чжоу Гуаньюй из UNI-Virtuosi с 78 очками, а вторую строчку таблицы занимает Пиастри, набравший 73 очка.

Следующий этап «Формулы-2» будет проходить 16–18 июня в Великобритании.