Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Казахстан обыграл Словакию в матче футбольной Лиги наций

Изображение: (сс) Etereuti
Национальный флаг Казахстана

Сборная Казахстана с разницей в один мяч переиграла команду Словакии в матче четвертого тура группы 3 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 13 июня на стадионе «Астана-Арена» в Нур-Султане.

В первом тайме сборная Казахстана дважды доставила кожаную сферу в ворота гостей — на 18-й минуте счет открыл Ян Вороговский, а удвоил преимущество хозяев поля Эльхан Астанов на 39-й минуте — 2:0 к перерыву.

На это команда Словакии ответила лишь голом Матуша Беро на 51-й минуте. На 87-й минуте словаки остались в меньшинстве после удаления полузащитника Ондрея Дуды, что также помогло казахстанцам довести матч до победы со счетом 2:1.

После четвертого тура в квартете 3 (лига С) лидирует Казахстан (10 очков), второе место занимает Словакия (6 очков), следом идут Азербайджан (4 очка) и Белоруссия (2 очка).