«Спартак» во второй раз проиграл «Браге» и покинул Лигу Европы

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0
Стадион
Стадион

Московский «Спартак» дома уступил португальской «Браге» 29 августа в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

В первом матче, состоявшемся в Португалии, москвичи уступили со счетом 0:1, значительно осложнив свое положение.

Подробнее: «Спартак» проиграл «Браге» в первом матче, пропустив гол в концовке

Первый мяч в ответной игре забила «Брага». На 43-й минуте отличился Рикарду Орта.

А в компенсированное к первому тайму время ситуация для «Спартака» стала катастрофической. Орта забил еще один гол.

Спартаковцам для выгода в групповой этап турнира нужно было забивать уже четыре гола. Подвига сегодня не произошло. «Спартак» смог отыграть лишь один мяч — на 89-й минуте отличился Зелимхан Бакаев.

«Брага» победила со счетом 2:1. Португальцы продолжат участие в Лиге Европы на стадии группового этапа. Для «Спартака» же еврокампания завершилась.

«Спартак» 4-2-3-1: Максименко; Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон; Гулиев, Зобнин (75’ Умяров); З. Бакаев, Шюррле, Мирзов (46’ С. Бакаев); Понсе (62’ Ананидзе)

«Брага» 5-4-1: Матеус; Эсгаю, Виана, Тормена (39’ Ферругем), Пальинья, Секейра; Эдуарду (23’ Галено), А. Орта, Новаиш (75’ Франсержио), Р. Орта; Паулинью

Напомним, ранее, 27 августа, «Краснодар» уступил «Олимпиакосу» и не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Таким образом, в групповом этапе Лиги Европы Россия будет представлена ЦСКА и «Краснодаром».