Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Теннисистка Блинкова не сумела выйти во второй круг турнира в Хертогенбосе

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением российской теннисистки Анны Блинковой от американки Эмины Бектас завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Хертогенбосе. Об этом 11 июня стало известно по окончании встречи.

Шестидесятая ракетка мира в двух партиях уступила девяносто шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 0:6. Противостояние продолжалось один час и четырнадцать минут.

Таким образом, Бектас вышла во второй круг соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна представительница России, Екатерина Александрова, обыгравшая Арину Родионову из Австралии — 6:3, 6:4.

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит с 10 по 16 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет €232 244 (22 234 831,08 руб.). Екатерина Александрова является действующей чемпионкой состязаний.