1. За рубежом: реальный мир
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Спецслужба Армении поймала хулиганов, заявивших о бомбе в аэропорту

Изображение: (сс) Joxovurd armlur.am
Международный аэропорт «Звартноц»
Международный аэропорт «Звартноц»

Телефонных хулиганов, сообщивших 15 февраля о минировании аэропорта Звартноц, задержала Служба национальной безопасности (СНБ) Армении. Об этом 26 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники СНБ выяснили, что ложный звонок о закладке бомбы совершили трое несовершеннолетних. Хулиганы из таксофона позвонили на номер кредитной компании, увиденный на рекламном щите.

В телефонном разговоре они заявили, что находятся в аэропорту и выбирают место для установки бомбы. Сотрудник кредитной компании, принявший звонок, немедленно сообщил о происшествии в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам СНБ удалось найти телефонных террористов. По факту телефонного хулиганства возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Загружаются...