Постпред РФ при ООН обвинил США в уничтожении гражданских морских судов

США под предлогом борьбы с наркотрафиком незаконно уничтожают в Карибском море гражданские суда, заявил постпред РФ в ООН Василий Небензя 23 декабря на заседании Совета безопасности.
Он отметил, что несколько месяцев весь мир смотрит за тем, как США усиливают напряженность вокруг дружественной России Венесуэлы.
Вашингтон в качестве предлогом использует борьбу с контрабандой наркотиков и с террористической угрозой, «незаконно уничтожая при этом гражданские суда в Карибском море», отметил Небензя.
Напомним, с сентября США наращивают группировку ВМС в Карибском море. Президент США Дональд Трамп оправдывает эти действия борьбой с наркокартелем, к которому якобы причастно руководство Венесуэлы.
Были потоплены несколько судов, которые ВМС США были объявлены контрабандистскими, на самом деле это были рыболовецкие суда из Венесуэлы. В результате действий флота США погибли несколько десятков рыбаков.