В Краснодарском крае сдадут экзамены школьники из других регионов
Проблему сдачи выпускных экзаменов для школьников из других регионов решили власти Краснодарского края, говорится 7 мая в сообщени пресс-службы краевой администрации.
Чтобы сдать выпускные экзамены, школьнику необходимо направить экзаменационной комиссии комплект документов. В пресс-службе региона отметили, что «одиннадцатиклассники пишут заявление на имя министра образования, науки и молодежной политики края Елены Викторовны Воробьевой, девятиклассники — на заместителя министра Полины Валерьевны Миковой».
В письме, адресованном экзаменационной комиссии, должно быть указано место пребывания выпускника и перечень учебных предметов для сдачи итоговой аттестации.
Также в документах требуются данные о школе, в которой учится молодой человек, и его контакты.
Выпускников также ознакомят с результатами сданных ими экзаменов, которые будут направлены в образовательные организации школьников, аттестаты о среднем или основном образовании ученикам вручат в их школах.