2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная России забросила три шайбы Дании и вышла в полуфинал Олимпиады

Мужская сборная России со счетом 3:1 переиграла команду Дании в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 16 февраля на арене «Укэсун Спортс-центр» в Пекине.

Счет в матче открыла сборная России, в составе которой первую шайбу на турнире забросил капитан Вадим Шипачев (14-я минута). На это датчане ответили шайбой в исполнении Франса Нильсена (23-я минута, в большинстве).

И все же российские хоккеисты сломили сопротивление датчан, материализовав игровое преимущество в голы Никиты Нестерова (35-я минута) и Вячеслава Войнова (56-я минута, в большинстве). Итоговый счет — 3:1, непростая победа сборной России по хоккею.

Сборная России вышла в полуфинал Олимпиады-2022. Соперник российских хоккеистов определится по рейтингу, который будет сформирован по итогам четвертьфиналов. Полуфинальные матчи состоятся 18 февраля.