Майами, / ИА Красная Весна

Теннисистка Варвара Грачева стартовала с победы на Мастерсе в Майами

Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Варвары Грачевой над Мариной Заневской из Бельгии завершился матч первого круга на турнире Masters. Об этом 22 марта стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят четвертая ракетка мира уверенно обыграла семьдесят восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:1, 7:5. Поединок продолжался один час и двадцать пять минут.

Таким образом, 22-летняя уроженка Москвы вышла во второй раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Онс Жабер из Туниса.

Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 21 марта по 2 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.