Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев вылетел в первом круге Уимблдона

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Поражением отечественного теннисиста Андрея Рублева от аргентинца Франсиско Комесаньи завершился матч первого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 2 июля стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира уступил сто двадцать второму номеру мировой классификации в четырех партиях. Итоговый счет — 4:6, 7:5, 2:6, 6:7. Общая продолжительность противостояния с учетом паузы на дождь составила три часа и пятьдесят пять минут.

Таким образом, Франсиско Комесанья вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Федерико Корья (Аргентина) — Адам Уолтон (Австралия).

Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующим чемпионом состязаний является испанец Карлос Алькарас.