Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Рафаэль Надаль стал финалистом теннисного Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) Diliff
Рафаэль Надаль

Победой испанского теннисиста Рафаэля Надаля над соотечественником Карлосом Алькарасом завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 20 марта стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира взял верх над девятнадцатым номером мировой табели о рангах в трех сетах. Итоговый счет — 6:4, 4:6, 6:3. Поединок продолжался три часа и двенадцать минут.

Таким образом, 35-летний испанец вышел в финал престижных состязаний. За главный приз соревнований Надаль сразится с американцем Тэйлором Фритцем, обыгравшим Андрея Рублева — 7:5, 6:4.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 10 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд составляет $8 584 055. Действующим победителем состязаний является британец Кэмерон Норри.