2. Футбол: Россия (РПЛ)
Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Ростов» начал сезон с победы над «Оренбургом»

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Ростов» обыграл на своем поле «Оренбург» 13 июля в матче 1-го тура чемпионата России.

Уже на 12-й минуте матча ростовчане повели в счете благодаря голу Элдора Шомуродова после навеса в исполнении Алексея Ионова.

Перед самым перерывом, на 43-й минуте, Ионов удвоил преимущество «Ростова».

«Оренбург» смог отыграть один мяч в самом начале второй половины игры, на 49-й минуте. Отличился Джордже Деспотович.

Но на большее футболисты «Оренбурга» сегодня были не способны — «Ростов» одержал победу со счетом 2:1.

«Ростов» 4-2-3-1: Песьяков; Козлов (75’ Логашов), Чистяков, Сигурдссон, Чернов; Норманн, Попов; Ионов, Ерёменко, Байрамян (67’ Зуев); Шомуродов (82’ Сигурдарсон)

«Оренбург» 3-4-2-1: Довбня; Шахов, Сиваков, Козлов; Малых, Афонин, Маляров (72’ Аюпов), Терехов; Р. Алвеш (61’ Кулишев), Мишкич; Деспотович

Напомним, ранее московский «Спартак» в матче 1-го тура переиграл команду «Сочи» со счетом 1:0.