Даллас, / ИА Красная Весна

«Ванкувер» в овертайме обыграл «Даллас» в матче НХЛ

Со счетом 5:4 в овертайме «Ванкувер Кэнакс» обыграл «Даллас Старз» 28 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Далласе на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр». Присутствовали 17 876 зрителей.

На 4-й минуте счет в матче открыл игрок «Кэнакс» Энтони Бовиллье с передач Андрея Кузьменко и Элиаса Петтерссона. На 9-й минуте Джейми Бенн счет сравнял, ему ассистировал Тайлер Сегин.

«Ванкувер» ответил дважды. Отличились: на 9-й минуте Шелдон Дрис (ассистенты: Конор Гарланд, Кристиан Воланин), на 16-й минуте Василий Подколзин (Аату Рятю, Куинн Хьюз).

На 25-й минуте Евгений Дадонов с передач Уайатта Джонстона и Райана Сутера. На 32-й минуте Энтони Бовиллье восстановил отрыв в две шайбы. Ему ассистировали Куинн Хьюз и Кузьменко.

«Даллас» суме сравнять счет. Шайбы забросили: на 38-й минуте Роопе Хинц (Бенн, Джо Павелски), на 44-й минуте Нильс Лундквист (Мэйсон Марчмент, Тай Делландреа).

На первой минуте овертайма Кузьменко принес победу «Ванкуверу» с передач Бовиллье и Хьюза.