Севилья, / ИА Красная Весна

«Байер» украл победу у «Бетиса» и остался лидером группы в Лиге Европы

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Севильский «Бетис» упустил победу над леверкузенским «Байером» в матче третьего тура группы G Лиги Европы УЕФА 21 октября в испанской Севилье.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. По большинству статистических показателей матча это был поединок равных команд.

Однако шаткий баланс нарушил на 75-й минуте форвард «Бетиса» Борха Иглесиас, реализовавший пенальти — 1:0. Однако победе севильского клуба не суждено было состояться — на 82-й минуте полузащитник «Байера» Роберт Андрих счет сравнял — 1:1.

После трех туров в группе G лидирует «Байер» (7 очков). На втором месте — «Бетис» (7 очков). «Селтик» (3 очка) — третий. Замыкает квартет «Ференцварош» (0 очков).

«Бетис» — Браво, Монтойя, Песселья, Эдгар Гонсалес, Миранда (Морено, 46), Хоакин (Лайнес, 46), Вильям Карвалью, Родригес, Фекир (Каналес, 64), Иглесиас (Виллиан Жозе, 85), Руибаль (Хуанми, 71).

«Байер» — Градецки, Фримпонг, Та, Тапсоба, Инкапиэ (Баккер, 76), Демирбай, Андрих, Адли (Виртц, 69), Бельараби (Паулиньо, 76), Аларио (Шик, 69), Диаби (Паласиос, 90).

Предупреждения: Миранда (10), Аларио (50), Тапсоба (62), Инкапиэ (71), Песселья (71), Диаби (86).