Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Аризоной» в матче НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» в овертайме сломил сопротивление «Аризоны Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 23 марта на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

В составе «Аризоны», которая по ходу матча дважды вела в счете (1:2 и 2:3), отличились Янис Мозер (16-я минута, в большинстве) и Клейтон Келлер (24-я и 49-я минуты).

На это «Эдмонтон» ответил своими тремя шайбами в основное время — их авторами стали Коннор Макдэвид (6-я минута, в большинстве) и Райан Ньюджент-Хопкинс (40-я минута, в большинстве, и 53-я минута, в равных составах) — 3:3 по итогам трех периодов.

«Эдмонтон» вырвал победу в овертайме благодаря голу Коннора Макдэвида, который оформил дубль на 62-й минуте.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Эдмонтона» (90 очков), который занимает пятое место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» (66 очков) — на 13 строчке на Западе.