Завершился турнир UFC on ESPN 14. Результаты основных боев

Изображение: Цитата из трансляции
Роберт Уитакер и Даррен Тилл

Два российских бойца победили и один проиграл на турнире смешанных единоборств (ММА) UFC on ESPN 14, прошедшем 26 июля в Абу-Даби.

В главном бою вечера австралиец Роберт Уиттакер (21 победа, 5 поражений) единогласным решением судей победил англичанина Даррена Тилла (18 побед, 3 поражения, 1 ничья). Таким образом Уиттакер подтвердил, что заслуженно занимает первую строчку в списке сильнейших бойцов UFC среднего веса.

Бразильский полутяжеловес Маурисио «Шогун» Хуа (27–11–1) раздельным решением судей победил соотечественника Антонио Роджерио Ногейру (23–10). Это была третья встреча бойцов. Все три раза решением судей побеждал «Шогун». Бойцы встречались в 2005, 2015 и 2020 годах. После боя 44-летний Ногейра заявил о завершении спортивной карьеры.

Бразильский тяжеловес Фабрисио Вердум (24–9–1) в середине первого раунда приемом «рычаг локтя» победил шведа Александра Густафссона (18–7). Это поражение стало третьим подряд для Густафссона. Предыдущие поражения Густафссон терпел от бойцов, занимающих верхние строчки рейтинга, поэтому увольнение из UFC ему не грозит.

В женском минимальном весе американка Карла Эспарза (19–6) единогласным решением судей победила бразильянку Марину Родригес (12–1).

Шотландский полутяжеловес Пол Крэйг (13–4–1) в первом раунде приемом «треугольник» победил российского бойца Гаджимурада Антигулова (20–7). С 2016 года Антигулов провел в UFC 5 боев, победив только в первых двух.

Бразильский полусреденевес Алекс Оливейра (20–8–1) единогласным решением судей победил немца Питера Соботту (17–7–1).

Шведский полусредневес Хамзат Чимаев (8–0) техническим нокаутом на четвертой минуте первого раунда победил ирландца Риса МакКи (10–3–1). Чимаев провел два боя за десять дней, что очень необычно для бойцов UFC.

В предварительных боях непобежденный российский полулегковес Мовсар Евлоев (13–0) единогласным решением судей победил англичанина Майка Гранди (13–2).

Российский полусредневес Рамазан Эмеев (19–4) единогласным решением судей победил немца Никласа Штольце (12–4).