Теннисистка Мария Тимофеева не сумела выйти в ¼ финала Australian Open

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Марии Тимофеевой от украинки Марты Костюк завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 21 января стало известно по окончании встречи.

Сто семидесятая ракетка мира уступила тридцать седьмому номеру мировой классификации в двух сетах. Итоговый счет — 2:6, 1:6. Поединок продолжался один час и пятьдесят пять минут.

Таким образом, Костюк вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Кори Гауфф, обыгравшая польку Магдалену Френх — 6:1, 6:2.

Australian Open в женском одиночном разряде проходит с 14 по 27 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является белоруска Арина Соболенко.