Шведская биатлонистка Перссон выиграла масс-старт на фестивале Blink

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в масс-старте на фестивале Blink одержала спортсменка из Швеции Линн Перссон 6 августа, сообщили в пресс-службе IBU (Международный союз биатлонистов). Результаты опубликовали на сайте организации.

Фестиваль проходит в норвежском Санднесе.

Перссон задала темп с самого начала гонки, успешно пройдя две «лежки». Но на первой «стойке» скандинавка создала себе проблемы, промахнувшись дважды. Тем не менее бороться за победу Перссон еще могла, благодаря минимальному отставанию от лидера. На последней стрельбе биатлонистка точно и быстро отправила пули в мишени, что позволило ей сохранить свое преимущество до финиша.

Второе место заняла француженка Лу Жанмонно. На ее счету промах на третьем огневом рубеже и отставание в 4,8 секунды. Замкнула топ-3 норвежка Ингрид Ландмарк Тандревольд, которая после двух промахов на заключительной стрельбе смогла удержать свою позицию.

Напомним, следующий турнир для зарубежных биатлонистов пройдет с 25 по 28 августа. В эти дни состоится чемпионат мира по летнему биатлону.