Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Металлург» выиграл у «Амура» в 1/8 финала плей-офф КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) в гостях выиграл у «Амура» (Хабаровск) 5 марта в третьем матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Металлург» с трудом одержал победу с минимальной разницей в счете, забросив решающую шайбу только в третьем периоде.

«Амур» — «Металлург»: 2:3 (1:1, 1:1, 0:1); броски: 54-77; броски в створ ворот: 39-36; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Балдаев Виктор (Гиздатуллин Артур) — 8-я минута («Амур»);

1:1 — Зернов Денис (Гребенкин Никита, Карпов Максим) — 13-я минута («Металлург»);

1:2 — Пресс Робин (Силантьев Дмитрий, Вовченко Даниил) — 27-я минута («Металлург»);

2:2 — Барулин Владислав (Коршков Егор, Бочаров Станислав) — 31-я минута («Амур»);

2:3 — Канцеров Роман (Гребенкин Никита) — 47-я минута («Металлург»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-1 в пользу «Металлурга».