Джайшанкар высоко оценил отношения Индии и России

Изображение: mil.ru
Россия и Индия
Россия и Индия

Экономические отношения Индии и России укреплялись последние годы, а политическое сотрудничество стало еще ценнее при нынешней геополитической изменчивости, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, сообщает 14 мая газета The Indian Express.

Согласно сообщению, Джайшанкар провел переговоры с российским министром иностранных дел Сергеев Лавровым. Тот вчера прибыл в Нью-Дели на встречу глав МИД стран-участниц БРИКС.

Индийский министр в своем аккаунте в соцсети Х расскал о встрече с российским коллегой. Как он написал, разговор был продуктивным и коснулся нескольких областей «привилегированного стратегического партнерства между Индией и Россией».

«За последние годы в нашем партнерстве происходил устойчивый рост. Его экономические и энергетические аспекты стали очевидными. Наше политическое сотрудничество становится еще более ценным в условиях неопределенности и изменчивости глобальной обстановки», — отметил Джайшанкар.

Он назвал некоторые темы, которые затронули два министра. Это инвестиции, энергетика и связь, наука и технологии, а также содействие мобильности специалистов.

Комментарии
Загружаются...