Спортсмен из России занял третье место на Паралимпиаде в беге на 100 метров

Изображение: (сс) 13smok
Флаг России
Флаг России
Флаг России

Бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 100 метров завоевал спортсмен из России Роман Тарасов. Информация об этом 29 августа опубликована на официальном сайте Олимпиады.

Сообщается, что российский атлет преодолел дистанцию за 10,88 секунды. Золото в данной дисциплине завоевал с мировым рекордом спортсмен из Норвегии Салум Агеза Кашафали (10,43), второе место у спортсмена из США Ноа Малона (10,66). Атлеты выступали в категории Т12 (спортсмены с нарушением зрения).

Роману Тарасову 28 лет. В мировом первенстве он стал бронзовым призером. Кроме того, Тарасов является победителем и серебряным призером чемпионата Европы.

Отметим, что в настоящее время атлеты из России по числу завоеванных медалей занимают четвертое место (15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых медалей). Первое место у команды Китая (43-29-29), второе место у спортсменов их Великобритании (23-18-18), на третьем — спортсмены из США (15-16-9).