2. Футбол: еврокубки
Тулуза, / ИА Красная Весна

«Тулуза» сенсационно победила «Ливерпуль» в матче-триллере Лиги Европы

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Английский «Ливерпуль» уступил французской «Тулузе» 9 ноября в матче четвертого тура группы E Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Мунисипал» в Тулузе.

Первый тайм шел под диктовку «Ливерпуля», но в итоге счет открыла «Тулуза», в составе которой на 36-й минуте отличился Арон Дённум — 1:0 к перерыву.

На 58-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Тейс Даллинга. «Ливерпулю» все же удалось вернуться в игру — в этом гостям помог автогол Кристиана Кассереса на 74-й минуте. Однако уже спустя две минуты «Тулуза» вернула себе преимущество в два мяча благодаря точному удару Франка Магри — 3:1.

«Ливерпуль» не сдался — на 89-й минуте Диогу Жота сделал счет 3:2. Фаворит матча устроил штурм ворот «Тулузы», еще дважды поразил ворота соперника, но оба гола были отменены из-за нарушения правил. Итоговый счет — 3:2, трудовая победа «Тулузы».

После этого матча «Ливерпуль» (9 очков) остался лидером группы E. «Тулуза» (7 очков) — на второй строчке. Следом идут «Юнион» (4 очка) и ЛАСК (3 очка).