Омск, / ИА Красная Весна

ХК «Норильск» переиграл «Омские Крылья» в матче ВХЛ

ХК «Норильск» одержал гостевую победу над «Омскими Крыльями» 5 октября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Норильск» очень собранно провел первый период, повел в счете 4:1, что и определило итоговый результат игры.

«Омские Крылья» — «Норильск»: 4:7 (1:4, 2:3, 1:0); броски: 78-60; броски в створ ворот: 46-32; штраф: 12-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Ковалев Антон (Дервук Илья) — 3-я минута («Омские Крылья»);

1:1 — Борисов Степан — 8-я минута («Норильск»);

1:2 — Скобелев Вячеслав (Коротин Вячеслав, Подзиньш Зигурдс) — 15-я минута («Норильск»);

1:3 — Дяденькин Данила (Патрикеев Михаил, Колесников Никита) — 15-я минута («Норильск»);

1:4 — Михнин Денис (Калетник Владислав, Патрикеев Михаил) в большинстве — 19-я минута («Норильск»);

1:5 — Патрикеев Михаил (Калетник Владислав, Дяденькин Данила) в большинстве — 23-я минута («Норильск»);

2:5 — Леука Павел (Соколов Дмитрий, Угольников Александр) в большинстве — 26-я минута («Омские Крылья»);

2:6 — Калетник Владислав (Дяденькин Данила) — 34-я минута («Норильск»);

2:7 — Галушкин Андрей (Колесников Никита) — 36-я минута («Норильск»);

3:7 — Асташевский Семен (Казаков Максим, Соколов Дмитрий) — 37-я минута («Омские Крылья»);

4:7 — Казаков Максим (Асташевский Семен, Соколов Дмитрий) — 52-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Норильск» набрал 11 очков и переместился на 20-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 7 набранными очками идут на 29-м месте.