1. Реальная Россия
  2. Борьба с преступностью
Новосибирск, / ИА Красная Весна

В Новосибирской области МВД привлекало дружинников к охране правопорядка

Михаил Владимирович Корнецкий. Комсомольская дружина (фрагмент)
Михаил Владимирович Корнецкий. Комсомольская дружина (фрагмент)

Охрану общественного порядка в Баганском районе Новосибирской области осуществляли не только полицейские, но и обычные граждане, заявила пресс-служба областного МВД 15 августа, сообщается на сайте министерства.

Для привлечения граждан района к патрулированию улиц было создано объединение «ДНД Баганского района» (ДНД — добровольная народная дружина). Объединение было создано при поддержке районного отделения МВД и районной администрации.

В обязанности дружинника входило патрулирование людных мест, а также образовательных учреждений. Для дружинников была разработана инструкция с подробно описанными действиями, которые нужно предпринять, если были замечены признаки совершения преступления или административных правонарушений.

В период с 25 июля по 6 августа дружинники занимались охраной общественного порядка, проводили профилактические беседы с населением, а также раздавали памятки, направленные на профилактику IT-преступлений. Помимо этого проверяли людей, состоящих на профилактическом учете.

Комментарии
Загружаются...