Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» уступила «Торпедо», дубль в большинстве оформил Шрёдер

Изображение: Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР
Шайба в воротах

Череповецкая «Северсталь» на своем льду уступила нижегородскому «Торпедо» 21 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Торпедо» открыло счет в матче уже на второй минуте — отличился Станислав Бочаров. Но на 12-й минуте «Северсталь» смогла отыграться усилиями Андрея Алексеева.

На первый перерыв «Торпедо» всё же ушло лидером матча — сначала на 16-й минуте шайбу забросил Куинтон Хауден, а затем на 18-й минуте большинство реализовал Джордан Шрёдер.

Во втором периоде, на 40-й минуте, Шрёдер еще раз отличился при игре в большинстве, сделав счет 4:1.

В концовке матча «Северсталь» смогла отыграть лишь одну шайбу — ее автором стал Владислав Кодола. В итоге игра завершилась со счетом 4:2 в пользу нижегородцев.

Отметим, «Северсталь» после девяти игр смогла набрать лишь 5 очков. В активе у «Торпедо» 12 очков в десяти матчах.