2. Футбол: Россия (РПЛ)
Грозный, / ИА Красная Весна

Разгром в Грозном: «Балтика» забила семь голов в ворота «Ахмата»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Калининградская «Балтика» учинила тотальный разгром грозненскому «Ахмату» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 13 апреля на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Уже в первом тайме футболисты «Балтики» пять раз доставили мяч в сетку ворот «Ахмата» — в составе гостей отличились Анхело Энрикес (4-я минута), Алекс Фернандес (8-я и 41-я минуты), Юрий Ковалёв (11-я минута) и Виталий Лисакович (34-я минута) — 0:5 к перерыву.

Во втором тайме «Ахмат» стабилизировал игру и даже отквитал один гол, автором которого стал Светослав Ковачев на 76-й минуте. Но «Балтика» продолжила добивать грозненцев и забила еще дважды — Алекс Фернандес добрался до хет-трика на 84-й минуте, а точку в матче поставил Максим Кузьмин (89-я минута).

После этого матча «Балтика» (20 очков) покинула «зону вылета» и заняла 13 место в таблице, опередив «Ахмат» (20 очков, 14 строчка).