Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Российские биатлонисты взяли «золото» и «бронзу» на этапе КМ в Антхольце

Изображение: (сс) Christian Bier
Антон Бабиков

Золотую и бронзовую медали в индивидуальной гонке на предолимпийском этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) взяли спортсмены из России Антон Бабиков и Саид Каримулла Халили 20 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

В индивидуальной гонке участники бегут 20 км, по пути заходя на четыре огневых рубежа, где должны закрыть по пять мишеней. За промах к личному времени биатлониста добавляется штрафная минута.

Бабиков продемонстрировал идеальную стрельбу и завершил соревнование за 49 минут 46,8 секунды. Его соперник из Норвегии Тарьей Бё стал вторым с двумя промахами и отставанием на 9,7 секунды. Халили не закрыл одну мишень и уступил победителю 48,5 секунды.

Отметим, что Бабиков одержал вторую победу на Кубке мира. Первое «золото» было взято 4 декабря 2016 года в Остерсунде (Швеция). В этот день российский биатлонист бежал гонку преследования на 12,5 км.

В гонке участвовали еще два российских биатлониста: Александр Логинов и Александр Поварницын. Логинов занял седьмое место, а Поварницын, у которого после трех огневых рубежей было восемь промахов, снялся с дистанции.

Напомним, следующую гонку на турнире мужчины побегут 22 января. В 14:50 (МСК) они побегут масс-старт на 15 км.