Ирландское правительство нашло способ помочь перевозчикам: раздавать деньги

Изображение: Цитата из х∕ф «Там, где кончается асфальт». Реж. Освальду Сампайю. 1956. Бразилия
«Крепче за баранку держись, шофер»
«Крепче за баранку держись, шофер»

Субсидию в размере €100 евро в неделю для компенсации роста цен на топливо будет предоставлять перевозчикам правительство Ирландии, заявил министр транспорта Имон Райан, 11 марта пишет The Irish Examiner.

Вместе со своим госминистром Хильдегард Нотен он объявил, что правительство выделило на эти цели €18 млн. Субсидия будет выделяться на каждый грузовой автомобиль грузоподъемностью более 3,5 тонны.

Программа будет действовать в течение восьми недель, а затем будет пересмотрена.

Министры в совместном заявлении называли это «чрезвычайной мерой поддержки лицензированных перевозчиков для решения проблемы ценового давления, возникающего из-за текущих высоких цен на топливо». В росте цен на топливо политики привычно обвинили Россию и ситуацию вокруг Украины.

Напомним, ранее правительство объявило о снижении акцизов на топливо. Однако выяснилось, что эта мера не помогла снизить цены на бензоколонках. Выяснилось, что в стране нет механизма, который бы позволил добиться от владельцев бензоколонок должной реакции на снижение акцизов.

Комментарии
Загружаются...