Абакан, / ИА Красная Весна

Лыжники Терентьев и Баранова победили в спринте на Кубке Хакасии

Изображение: (cc) Sandro Halank
Александр Терентьев

Победителями классического спринта на Кубке Хакасии по лыжным гонкам стали Александр Терентьев и Алёна Баранова 18 ноября, показав лучшее время в мужском и женском финальных забегах на трассе лыжного комплекса в поселке Вершина Тёи.

В мужском финале Терентьеву на 0,57 секунды удалось превзойти результат ставшего вторым Ивана Безматерных. Бронзовый призер соревнований Иван Горбунов уступил победителю 0,73 секунды.

У женщин в напряженной борьбе за золото Барановой удалось вырвать победу у победительницы квалификации Ольги Сергеевой (+0,27 секунды). Замкнула тройку призеров Дарья Непряева (+1,59 секунды).

Стоит отметить неучастие в Кубке Хакассии ряда лидеров российской сборной. По разным причинам в соревнованиях не принимают участия Александр Большунов, Сергей Устюгов, Наталья Терентьева (Непряева), Вероника Степанова и др.

19 ноября в рамках Кубка Хакассии состоятся гонки свободным стилем на дистанции 10 и 5 км у мужчин и у женщин соответственно.