Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

НХЛ: «Кингз» отыгрались с 0:2, но уступили «Сан-Хосе» в буллитной серии

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Сан-Хосе Шаркс»

«Сан-Хосе Шаркс» в буллитной серии вырвал победу у «Лос-Анджелес Кингз» 23 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Крипто.ком-Арены» в Лос-Анджелесе.

В составе «Сан-Хосе», который по ходу матча вел 2:0 и 3:2, отличились Фабиан Зеттерлунд (28-я минута), Вильям Эклунд (30-я минута) и Джастин Бейли (47-я минута).

На это «Кингз» ответили своими тремя шайбами в основное время — их авторами стали Тревор Мур (38-я минута), Куинтон Байфилд (42-я минута) и Дрю Даути (59-я минута, в большинстве) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Сан-Хосе» (0:2). Решающий буллит реализовал Логан Кутюр.

Итоговый счет — 3:4. Победа «Сан-Хосе» (28 очков), который расположился на 16 строчке на Западе. «Кингз» (53 очка) — на седьмом месте в Западной конференции.