Лыжница Непряева вторая на этапе Кубка мира в гонке на 10 км

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Серебряную медаль завоевала российская лыжница 18 января на этапе Кубка мира в Чехии на дистанции 10 км.

Ее отставание от лидера составило 32,7 секунды. Выиграла гонку представительница Норвегии Тереза Йохауг с результатом 23 минуты 51,6 секунд. Бронза у еще одной норвежской лыжницы Хейди Венг, отставшей на 40,3 секунды.

Другие представительницы сборной России не попали даже в двадцать сильнейших: на 25-м месте — Христина Мацокина, 29-й финишировала Екатерина Смирнова, на 38-м месте закончила гонку Нина Дуботолкина, Анна Жеребятьева финишировала 45-й, наихудший 50-й результат показала Лидия Дуркина.

В общем зачете Кубка мира Непряева с 859 очками идет на третьем месте. Лидером является Тереза Йохауг — 1 309 очков, вторая Хейди Венг, у которой 1 006 очков.