Лондон, / ИА Красная Весна

На 95-й минуте «Арсенал» спас ничью в матче АПЛ против «Кристал Пэлас»

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Лондонский «Арсенал» ушел от поражения в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против лондонского «Кристал Пэлас» 18 октября в Лондоне.

При этом первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «канониров», в составе которых на восьмой минуте отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.

На это «Кристал Пэлас» ответил двумя голами во втором тайме, которые на свой счет записали Кристиан Бентеке на 50-й минуте и Одсонн Эдуард на 73-й минуте — 2:1. От поражения «Арсенал» спас Александр Ляказетт, сравнявший счет на 95-й минуте — 2:2.

«Арсенал» (11 очков) — на 12-м месте в АПЛ, «Кристал Пэлас» (8 очков) — на 14-й строчке. Лидирует после восьми туров лондонский «Челси» с 19-ю очками в активе.

«Арсенал» — Рэмсдейл, Томиясу, Уайт, Габриэл, Тирни, Пепе, Смит-Роу, Сака (Локонга, 46), Парти (Мартинелли, 81), Эдегор (Ляказетт, 67), Обамеянг.

«Кристал Пэлас» — Гуаита, Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл, Айю (Олисе, 71), Галлахер, Эдуар (Томкинс, 82), Миливоевич (Куяте, 67), Макартур, Бентеке.

Предупреждения: Сака (42), Макартур (42).