В ВОЗ обсудят целесообразность бустерных прививок

Тему необходимости повторных прививок 11 ноября обсудит консультативный комитет ВОЗ. Об этом заявила руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен 11 октября в ходе брифинга.
«Наш Консультативная группа экспертов 11 ноября проведет встречу, на которой рассмотрит вопросы дополнительных бустерных доз», — сказала она.
Напомним, бустерной дозой от коронавируса называют третью дозу вакцины, которая, по мнению специалистов, должна дать человеку большее количество антител против COVID-19.
Например, в Великобритании, по данным Национальной службы здравоохранения, на данный момент сделано более двух миллионов таких прививок.
Бустерная прививка делается через полгода после получения второй дозы вакцины от коронавируса. Как правило ревакцинацию предлагают людям, входящим в группу риска по COVID-19. К таким людям относятся граждане старше 50 лет, медики и работающие в социальной сфере, а также люди с хроническими заболеваниями и с ослабленным иммунитетом.