Дортмунд, / ИА Красная Весна

Дортмундская «Боруссия» не смогла обыграть «Майнц» и упустила чемпионство

Изображение: (сс) hpgruesen
Флаг клуба «Боруссия Дортмунд»

Дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с командой «Майнц» 27 мая в матче 34-го тура чемпионата Германии по футболу.

«Майнц» к 24-й минуте повел в два гола. Отличились Андреас Ханче-Ольсен (15-я минута) и Карим Онисиво (24-я минута).

На 19-й минуте игрок «Боруссии» Себастьен Аллер не смог реализовать пенальти. У «Боруссии» голы забили Рафаэл Геррейру (69-я минута) и Никлас Зюле (96-я минута).

В результате встреча завершилась при ничейном счете 2:2. Команды набрали по одному очку. «Боруссия», не сумев победить, упустила чемпионство — «Бавария» вышла на первое место и забрала трофей.

Отметим, «Боруссия» после 34 матчей набрала 71 очко и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу. «Майнц» — на девятом месте. У команды 46 очков в 34 матчах.