Тюмень, / ИА Красная Весна

Устюгов победил в марафоне на ЧР по лыжным гонкам. Большунов — третий

Изображение: (сс) Frankie Fouganthin
Сергей Устюгов

Красивую победу в классическом лыжном марафоне на чемпионате России в Тюмени одержал один из лидеров российской сборной Сергей Устюгов 26 марта, показав лучшее время на дистанции 50 км.

С первых километров дистанции Устюгов продемонстрировал бескомпромиссную нацеленность на борьбу, организовав отрыв, который не смогли ликвидировать его основные конкуренты в борьбе за золото Алексей Червоткин и Александр Большунов, занявшие второе и третье место соответственно.

На финише гонки проигрыш Червоткина победителю составил 1 минуту 21,5 секунды. Отставание же Большунова оказалось еще более значительным — 2 минуты 42,0 секунды.

Лыжные гонки. Чемпионат России — 2023. Тюмень. Мужчины. Марафон (50 км, классический стиль)

1. Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский АО) — 2:14:16,0;

2. Алексей Червоткин (Москва) — +1:21,5;

3. Александр Большунов (Архангельская область) — +2:42,0.

Напомним, в предыдущие соревновательные дни на чемпионате России в Тюмени Устюгов завоевал золотую медаль в индивидуальном спринте, а также финишировал вторым в дисциплине скиатлон.