Баскетболистки УГМК и «Динамо» победили в первых матчах ¼ финала Евролиги

Изображение: picsa.tm
Баскетбол
Баскетбол

Два российских женских клуба по баскетболу победили в первых четвертьфинальных матчах Евролиги 5 марта, передает корреспондент Красной Весны.

Команда УГМК из Екатеринбурга на своем поле принимала «ТТТ Рига» (Рига) и выиграла со счетом 78:45 (18:6, 21:7, 16:16, 23:16).

Первую половину встречи баскетболистки УГМК были на голову сильнее рижской команды, пропустив только тринадцать очков. В третьей четверти «ТТТ Рига» преобразилась, борьба шла на равных, и четверть закончилась со счетом 16:16.

В четвертой четверти главный тренер УГМК Мигель Мендес дал поиграть всей скамейке запасных. Но всё–таки ведущую роль в матче играла Мария Вадеева. Она провела на площадке больше всех времени — почти 34 минуты, забила 23 очка и сделала 10 подборов.

Во втором матче встречались баскетболистки «Динамо» (Курск) и «ССС Полковице» (Полковице, Польша) — 89:53 (20:11, 17:14, 29:9, 23:19). Игра была напряженной, с быстрыми контратаками. При вроде как равной игре динамовки к концу матча имели преимущество в 36 очков.

К слову сказать, игроки польской команды за всю игру не забили ни одного трехочкового мяча, тогда как у «Динамо» 14 «трешек» влетело в корзину. А в третьей четверти баскетболистки «ССС» не набрали ни одного очка с игры: все 9 набранных очков — штрафные.

Самым результативным игроком матча стала Брианна Стюарт из «Динамо», набравшая 21 очко.

Результаты двух других матчей ¼ финала:

ЮНИКА-Евролизинг (Венгрия) — Бурж (Франция) 66: 65

УСК Прага (Чехия) — Фенербахче (Турция) 76: 54

Теперь баскетболисткам этих команд предстоят ответные встречи 8 марта. Две победы в двух встречах даст право командам на выход в финал 4-х.