Могилёв, / ИА Красная Весна

«Неман» забил три гола «Днепру» в 11-м туре чемпионата Белоруссии

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Гродненский «Неман» с разницей в два мяча переиграл могилевский «Днепр» в матче 11-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 18 июня на стадионе «Спартак» в Могилеве.

В составе гостей голы в этом матче забивали Павел Савицкий (51-я минута, с пенальти), Егор Зубович (55-я минута) и Иван Садовничий (84-я минута).

На это «Днепр» ответил лишь точным ударом Романа Волкова на 69-й минуте. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа «Немана».

После этого матча «Неман» (14 очков) расположился на 8-м месте в чемпионате Белоруссии. «Днепр» (5 очков) — на 14-м месте.

«Днепр» — Журов — Немиров, Федянин (Пунинский, 80), Волков, Терещенко, Марков, Бордуков, Клочков, Капов (Малатков, 78), Железников, Цеслюкевич.

«Неман» — Василючек — Васильев, Адамович (Жуковский, 87), Жимо, Зубович, Садовничий, Павлюковец (Шукуров, 46), Легчилин, Пасевич (Яблонский, 76), Савицкий (Якимов, 84), Варакса (Сакута, 70).

Предупреждения: Павлюковец (30), Клочков (42), Волков (51).