Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Нижний Новгород» победил «Автодор» в упорном матче Единой лиги ВТБ

Баскетбол
Баскетбол

«Нижний Новгород» с разницей в пять очков переиграл саратовский «Автодор» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который состоялся 8 декабря на арене «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Первая половина игры осталась за «Нижним Новгородом», третью и четвертую четверти забрали гости, но хозяева площадки сохранили преимущество к концу игры и победили со счетом 74:69 (26:22, 19:13, 12:14, 17:20).

Самым результативным игроком матча стал российский защитник «Нижнего Новгорода» Иван Стребков (17 очков). В составе «Автодора» наилучшую результативность продемонстрировал американский защитник Малик Ньюмэн, в активе которого 15 очков и 6 передач.

После этого матча «Нижний Новгород» (восемь побед и семь поражений) располагается на шестом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Автодор» (пять побед при десяти поражениях) — на девятом месте в лиге.