Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» обыграл «Монреаль» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (cc) soerli

Со счетом 5:2 «Калгари Флэймз» обыграл «Монреаль Канадиенс» 25 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Калгари в «Скотиабанк Саддлдом» без зрителей.

Счет открыл игрок Монреаля Ник Судзуки на 12-й минуте матча, ему ассистировали Джейк Эванс и Эрик Густафссон. Далее хоккеисты «Калгари» отличились трижды: на 20-й минуте Джонни Годро (ассистенты: Мэттью Ткачук, Кристофер Танев), на 23-й минуте Милан Лучич (ассистент — Дерек Райан), на 26-й минуте Джонни Годро (ассистент — Эндрю Манджапане).

На 39-й минуте Тайлер Тоффоли (ассистенты: Кори Перри и Эрик Густафссон) сократил отставание до одной шайбы. После этого на 45-й минуте Бретт Ритчи восстановил гандикап в две шайбы с передач Дерека Райана и Юакима Нордстрема.

Окончательный счет на 58-й минуте установил Расмус Андерссон.

«Монреаль» находится на четвертом месте в Северном дивизионе — 49 очков в 46 матчах. «Калгари» расположилась на пятом месте — 45 очков в 47 играх.