Гранада, / ИА Красная Весна

«Реал Сосьедад» выиграл у «Гранады» и вернулся в топ-3 Ла Лиги

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Реал Сосьедад» одержал волевую победу над «Гранадой» в матче шестого тура чемпионата Испании по футболу 23 сентября в Гранада.

В первом тайме был забит только один гол — в составе «Гранады» отличился Херман Санчес на девятой минуте — 1:0 к перерыву.

Голы Арица Элустондо на 52-й минуте и Микеля Мерино на 60-й минуте, казалось, позволили «Реалу Сосьедад» перевернуть ход игры, однако Луис Милья на 70-й минуте реализовал пенальти и сделал счет равным — 2:2.

Героем матча стал защитник «Реала Сосьедад» Ариц Элустондо, который оформил дубль на 82-й минуте и принес своему клубу волевую победу — 2:3.

После шести туров «Реал Сосьедад» (13 очков в шести матчах) идет на третьем месте в Ла Лиге вслед за «Реалом» (16 очков) и «Атлетико» (14 очков). «Гранада» (три очка в шести матчах) — 18-м месте.

«Гранада» — Луиш Машимиану, Арьяс, Дуарте, Херман Санчес, Нева (Эскудеро, 79), Монторо, Гоналон, Милья (Мончу, 79), Суарес, Мачис (Пуэртас, 24), Рочина (Бакка, 66).

«Реал Сосьедад» — Райан, Сальдуа (Субименди, 77), Элустондо, Ле Норман, Муньос, Порту (Янузай, 65), Гевара, Мерино, Ойарсабаль (Лобете, 77), Наварро (Валера, 64), Серлот (Субельдия, 76).

Предупреждения: Суарес (28), Рочина (36), Дуарте (50), Арьяс (64), Ле Норман (72), Херман Санчес (72).