Париж, / ИА Красная Весна

Джокович одолел Серундоло в четвертом круге теннисного «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) Arnaud 25
Корт Сюзанн Ленглен открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros)

Победой сербского теннисиста Новака Джоковича над аргентинцем Франсиско Серундоло завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 3 июня стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира в напряженном пятисетовом поединке сломил сопротивление двадцать седьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3. Противостояние продолжалось четыре часа и сорок минут.

Таким образом, 37-летний уроженец Белграда вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Тейлор Фритц (США) — Каспер Рууд (Норвегия).

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.