В ДНР украинские военные обстреляли Васильевку

Орас Верне. Артиллерист, поджигающий заряд. XIX
Орас Верне. Артиллерист, поджигающий заряд. XIX

Украинская армия обстреляла из артиллерии населенный пункт Васильевка в ДНР, об этом 12 июня сообщает пресс-служба представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел со стороны [вооруженных формирований Украины] по направлению: 20.00 — населенный пункт Авдеевка — населенный пункт Васильевка: выпущено четыре снаряда калибром 122 миллиметра», — сообщает пресс-служба.

Напоминаем, 24 февраля Россия начала военную спецоперацию в Донбассе и приступила к демилитаризации и денацификации Украины. Для пресечения продолжающихся атак на жителей Донбасса со стороны Киевского режима российские войска нанесли удары высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры. На территории Украины были поражены военные склады, военные аэродромы, пункты управления войсками.

Президент РФ Владимир Путин в своем видеообращении подчеркнул, что гражданские объекты не являются целями российских военных. Глава государства призвал военнослужащих ВСУ сложить оружие и разойтись по домам. Путин подчеркнул, что Россия не намерена проводить оккупацию украинской территории.

После начала спецоперации Запад развернул против России беспрецедентные санкции.

Комментарии
Загружаются...