Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Милан» обыграл «Ньюкасл», но не смог выйти в плей-офф ЛЧ

Изображение: (сс) 1966666
Флаг футбольного клуба «Милан»

Итальянский «Милан» одержал волевую победу над «Ньюкаслом» в матче шестого тура группы F Лиги чемпионов УЕФА, который прошел 13 декабря на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в городе Ньюкасл-апон-Тайн.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Ньюкасла», в составе которого на 33-й минуте отличился бразильский нападающий Жоэлинтон с передачи Льюиса Майли.

Во втором тайме «Милан» перевернул игру. Сначала Кристиан Пулишич на 59-й минуте восстановил равновесие в счете, а на 84-й минуте кинжальную контратаку «Милана» завершил точным ударом Саму Чуквезе. Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Милана», которой оказалось недостаточно для выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

Из группы F в плей-офф Лиги чемпионов вышли дортмундская «Боруссия» (11 очков) и ПСЖ (8 очков). «Милан» (8 очков) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, второго по значимости еврокубка. «Ньюкасл» с пятью баллами в активе завершил евросезон.