Краснодар, / ИА Красная Весна

«Краснодар» проиграл «Ахмату» и оставил «Зенит» на первом месте в РПЛ

Изображение: (cc) Simba16
Талисман футбольного клуба «Ахмат»

Грозненский «Ахмат» с минимальным счетом обыграл «Краснодар» в матче 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 4 мая на стадионе «ФК Краснодар» в Краснодаре.

В первом тайме инициатива была у «Краснодара», «Ахмат» сделал ставку на контратакующий стиль, но никому не удалось открыть счет — 0:0 к перерыву.

Дебют второй половины остался за «Ахматом», который открыл счет на 46-й минуте. На добивании удачно сыграл Мохамед Конате. «Краснодар» пытался исправить ситуацию, но «Ахмат» был ближе ко второму голу, чем краснодарцы к ничьей. Итог матча — 0:1, четвертая подряд победа «Ахмата» в чемпионате.

После этого матча «Ахмат» (32 очка) занимает 10 место в РПЛ. «Краснодар» (50 очков) остался на второй строчке. Лидирует в РПЛ «Зенит» с 50 баллами в активе.