Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» неожиданно уступил «Монреалю» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Монреаль Канадиенс»

«Монреаль Канадиенс» в овертайме взял верх над «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 4 марта на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари.

В составе «Монреаля» в основное время отличились Джефф Питри (20-я минута), Ник Судзуки (38-я минута, в большинстве), Бен Шьяро (45-я минута) и Майк Хоффман (58-я минута).

На это «Калгари» ответил шайбами Блейка Коулмана (12-я минута), Джонни Годро (33-я минута), Эндрю Манджапане (36-я минута, в меньшинстве) и Элиаса Линдхольма, который на 59:32 перевел встречу в овертайм.

Победу «Монреалю» принесла шайба Бена Шьяро, который оформил дубль на 61:03.

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Монреаль Канадиенс» (35 очков, 16-е место в Восточной конференции). У «Калгари Флэймз» — 71 очко и 2-е место на Западе.